Татьяна Самошина

если работницу хотят сократить и ее уже письменно уведомили за два месяца о сокращении а она чуть позже узнала

что беременна. ЕЕ Сократят?

Эргаш Мизробов

Надо скорее предоставить работодателю справку из поликлиники.

Слава

Интересный вопросик.
Во-первых бегом в ЖК за справкой О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ.
Это и денег примерно 300 рублей и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, причина для ухода от сокращения.

"ХОЗЯИНУ" это совсем бесплатно, потому, что за беременность, декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет - ОПЛАЧИВАЕТ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.

Равиль Туйгильдин

Нет. Только пусть принесет справку