Ирек Сабитов

Сократили должность, уведомили о сокращении, вновь ввели эту же должность.

Предложили работнику эту должность, но он отказался. Он уже уже настроился на сокращение, а его не хотят сокращать. Или работай. или пиши по собственному. Кто прав.

Работник не хочет больше работать. У него уже другие планы.

Сергей Кошелев

А в чем собственно проблема? Работника же не лишают рабочего места. Пусть работает спокойно, зарабатывает зарплату и приносит пользу государству в виде подоходного налога. Другое дело, если Работник настроился получать деньги и не работать на данном производстве, а тут его обломали.. . Думаю здесь правда на стороне Работодателя. Права Работника не ущемлены. Даже более того, Работодатель нашел возможность восстановить рабочее место работника, чтобы избежать его сокращения. Работодатель проявляет заботу о Работнике и его семье. Работник просто капризничает, хочет, мягко говоря без труда.. . и рыбку съесть.
P.S. Если другие планы, значит нужно идти в отдел кадров, писать заявление об увольнении, увольняться и воплощать свои планы в жизнь.

Сергей Концедалов

Конечно прав работодатель. Или работай или пиши по собственному.