Юлия Тихонова

Как содержать кузнечика?. Просто так домой принес, в банку запихал. .Просто так домой принес, в банку запихал.

Алина Юдакова

Отпустите, не мучате насекомое.

Alex Korn

Пойманного кузнечика следует осторожно брать за две задние конечности (если за одну - она легко оторвется и уже не восстановится) .

Кормят кузнечиков нежными молодыми листочками злаков, листьями салата, ломтиками яблок, моркови и картофеля и обязательно - живым кормом. В инсектарий запускают мух, гусениц, мелких бабочек и кобылок, пауков. Каждое утро инсектарий изнутри опрыскивают водой: кузнечики пьют эту "росу". Если инсектарий хорошо освещен солнцем (но не находится постоянно на солнцепеке, так как для насекомых это вредно) и кузнечики получают в достатке свежую пищу, они без проблем проживут в неволе всю свою короткую жизнь. В августе, когда заканчивается откладка яиц, отмечаются признаки старения этих красавцев: кузнечики становятся вялыми, у них отваливаются прыгательные ноги.

Dear

выпусти на волю или помрет дня через 2

Дмитрий Струнков

помрёт бедный кузнечик. Нельзя его в неволе держать.

Юлия Андреевна

Корми травой и опарышами, они хищники, травой только закусывают.
Отпустите.