Василий Ганжа

Каких птиц лучше всего содержать дома?

Волнистых не надо! Они у меня умерли.

Эдуард Солод

Если уж очень хочется иметь дома представителя дикой природы, то обратите свое внимание на стрижа. Его можно содержать как одного, так и в паре. Эта птичка абсолютно не прихотлива, легка в содержании. Стриж миролюбивый и доверчивый. Кроме того, эта птаха небольшого размера (что избавляет вас от необходимости выделять питомцу много места в квартире) . А его прекрасное пение будет ежедневно радовать вас! Щегол. Очень милая и симпатичная птица. Обладает способностью хорошо петь, быстро привыкает к человеку. Овсянки и реполовы — не требуют особых навыков для своего содержания, но являются недоверчивыми представителями семейства пернатых. Новичкам можно попробовать завести «тропическую» птичку. Старайтесь не покупать «наших» птиц. Все дело в том, что большинство из них не выведено, а поймано в дикой природе. Поэтому, есть большая вероятность того, что птичка просто не приживется в неволе, быстро зачахнет и погибнет. Канареек и попугаев уже достаточно продолжительное время разводят в неволе, поэтому этот вид птиц уже полностью адаптирован к жизни в клетке. Они очень быстро привыкают к хозяину и становятся ручными. Подробнее: http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/domashnie-zhivotnye/kakikh-ptits-v-dom-luchshe-vybrat

Галина Руденко

Если дом большой, то можно и орла с филином)))

Екатерина

попугая

Натали Демина

в основном в квартирах заводят волнистых попугаев:), у меня их 2

Александр

Волнистые самые неприхотливые и простые в содержании попугаи. .Может была инфекция или неправильный уход. Канарейки и амадины гораздо нежнее. Стрижи и подавно. Это насекомоядные птицы. Дома выживают плохо. Хищные птицы требуют специфического кормления. Заведите кур, гусей или уток. Если живёте в частном доме. Неплохое подспорье в хозяйстве. Или перепелов в клетках.

Игорь Васильев

Смотря от чего умерли ваши волнистики. Если от ненадлежащего ухода, то лучше вообще никаких не заводить.

Ирина Степанова

куриц-несушек

Назира

Филина...

Игорь

в своем доме можно перепелок

Валерия Николаичева

свежемороженных