Марина

Подскажите пример произведения где какой нибудь герой интересуется культурой? И чем именно интересуется герй?

Ал
Александр

А вам современную литературу или классику? "Три чашки чая", там американец интересуется культурой Пакистана, может быть Борхес "Круги руин"(про Мексику) , Хаггард "Аэша" или "Рассказ охотника Куотермена" и еще есть какой-то рассказ про племя поклонявшееся кому-то, но забыла название! А! Вспомнила "Хоу-Хоу или чудовище" (Африка) Еще с натяжкой подойдет "Есть, Молться, Любить"(Бали, Индия, Италия)

Елена Овечкина

Ну, например, в Женщине в белом мистер Фэрли из Лиммериджа, большой ценитель древностей...

Дашутка

"Этот бессмертный" Любимого мною Роджера Желязны.