Екатерина Петриченко

Вода в колодце ржавая, воняет болотом.

При откачке светлеет, но при окислении становится темнее. По ходу дела избыток железа. Кто знает ржавая вода вредна для орг-ма?

Наталья Макеева

Из такого болота точно вредна для организма.
А водопровода нет, что ли ?

Боже мой, 21 век на дворе...

Ка
Катюшка

Да вредна! Железо в таком соединении бесполезно для организма. Колодец чистить надо. И вы случайно не живете рядом с местами залегания железных руд?

Илона Александровна

вы вкопали колодец в древние отложения железобактерий, ничего страшного, но фильтра дорогие и почва от такой воды закисляется.