Вадим Смирнов

Не опознается второй жесткий диск sata

Купил недавно новый жесткий диск, пришел домой начал подключать все подцепил, в биос сразу заглянул -отображается, зашел в виндовс - в диспетчере устройств тоже отображается, приступил к следующему шагу форматирование и разметка----и тут встал в стопор! ) в разделе - управление компьютером-управление дисками - новый жесткий диск неотображается стоит двд привод и старый жесткий и все) ) люди посоветуйте, что я пропустил, что мне нужно сделать, чтобы новый жесткий диск отображался в разделе управление дисками. (За реальную помощь могу отблагодарить материально)

windows xp 32x разрядная, оба диска сатовские, скачал акронис - увидел следующее -

[size="1"][color="grey"]Добавлено через 18 минут [/color][/size]
http://www.picshare.ru/uploads/121104/6k8T9X599y.jpg

в самом верху получается новый жесткий - какой том создавать и файловую систему какую устанавливать FAT32 или NTFS?

Кристина Михайлова

Попробуйте скачать Acronis Disk Director и посмотрите отображается ли диск там. И ещё, если первый IDE, то с SATA они не дружат. Глючить будет.

Прочтите ещё здесь. http://antonkozlov.ru/otvety-na-voprosy/windows-7-ne-vidit-zhestkij-disk.html

и здесь http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-8+page-1+nums-28.html

Алексей Скоробогатов

Запусти любую программу управлениями разделов. Например Partition magic.

Ольга Мезенцева

Пожалуйста указывайте в подобных вопросах Вашу операционную систему компьютера и её разрядность (32 или 64 бит) . В самом простом случае, попробуйте перезагрузить систему. Если винда не обнаружит диск сама и не предложит его форматировать, нужно приступать к диагностическим процедурам, которые Вам уже насоветовали. И да, очень важно какой интерфейс у первого HDD.

Роман Коваленко

это для меня сильно сложно

Денис Лагуткин

сначало надо провести инициализацию жеского тем же акронисом а потом форматирование и разбивку если надо, работать надо 11 или 12 акронисом старые могут не понимать

Тв
Твоя

Если устонавливать Виндоус то NTFS если Linux то FAT32.

Tohir

Для начала - Проверьте возможности блока питания - похоже он - не "тянет"

Александр Изгаршев

Подключил не правильно. Было такое. Знакомые приходили, и правильно подключали.

Ма
Макс

Да форматируй правой клавишей мышки. И зайди в панель управление и в управление дисками что ли. Ну в нете написано. Там и выбери свой новый и нажми импорт чужих дисков.

Галина

Ну как же - 1.364 диск форматировать в NTFS, предварительно изменив размер тома до 2 ТБ (если получиться).