Сергей Бровиков

nokia с3 - это смартфон?

ех а жаль!!!!

Евгения Флегонтова

Смартфон - это телефон с операционной системой (Symbian, Windows mobile и т. д.), что позволяет устанавливать на него всевозможные программы.
Отличие его от обычного телефона в том, что на смартфоне можно запустить сразу несколько программ одновременно.
Смартфон, сейчас называют их смартфоны/коммуникаторы - это мини компьютер, у которого есть процессор, операционная система. Как правило смартфон очень схож с КПК, но его формы, дизайн, интерфейс должен оставаться более телефонным. Преобладает над всеми остальными телефонами коммуниктивностью, функциями и многими другими мультемедийными возможностями.
------------------------------------------
А теперь сами примерьте это определение к Nokia с3.
...скорее нет, чем да...

Zolotoy Parus

Нет, ни C3-00, ни C3-01 не являются смартфонами.