Олег Гаас

Пересечение границы России из Белоруссии несовершеннолетним гражданином.

Ситуация такова. Подруга живёт в Белоруссии. Ей 17. Хотели бы встретиться с ней на территории РФ, но ехать она собирается через границу на поезде одна. Вопрос. Возможно ли такое и если да, то какие трудности могут возникнуть, да и что вообще (какие документы) при себе желательно бы иметь?

Эльдар Маг

нужен паспорт и загран паспорт+ доверенность от обоих родителей (довереность можно оформить например на проводницу) а без доверености-никак

Мария

Пересечение свободное.