Катя Данилова

Работаю в такси. Пассажир потерял Iphone 5 32GB .Имеет ли полиция его изъять его у меня? Я ведь не крал его?

Вадим Чугин

только сейчас понял. что не крал, или когда НЕ ОЧЕНЬ хотел возвращать

Андрей Гроздов

Мне приходилось общаться с таксистами, которые работали при СССР, им такое в голову бы не пришло. Нашли что то в салоне. После смены диспетчеру сдали бы, не задумываясь. А таких утырков как ты, я бы лишал права управления пожизненно.

Мария Чиркова

Имеет, т. к. это не ваша собственность. Есть такое понятие как приобретательная давность ст. 302 ГК РФ, на этом основании он может стать вашим, а так по закону вы его должны в милицию отнести. Но вообще не рассказывайте о нём никому больше и пользуйтесь)))

Александр Носов

айфон, а ренее его местонахождение ( это для тупых пеньков) установить элементарно. он при покупке регистрируется на конктретного человека. пизды дадут

Оксана

его найдут по имей, а вас привлекут у ответственности как только вы вставите в него свою симку. А если поставите чужую, то вас все равно найдут через друзей, которым вы будете звонить и тогда уже будет статья.

Влад Ланевский

Не крал. Присвоил.

Игорь Киселев

ага а вернуть не хочешь

Маня Манкевич

может. ведь у вас документов на него нет.

Алексей Антипов

Может. Находка любой вещи не дает права собственности на нее

Olga Basarigina

Если владелец подал заяву о краже то отберут.. . И еще покошмарят...

Лиля Фомина

А если вы его по дороге выкинете из окна такси с моста в речку? И два варианта :1 допустим это можно будет доказать 2 это нельзя будет никак доказать. Вы будете нести ответственность в 1 и 2 случае?
Не все просто с находками ..но лучше "не ложил не поднимай" взять за правило. И кажется, по своим правилам таксисты Обязаны сдавать диспетчеру оставленные клиентов вещи в такси. Так что рекомендую вернуть.

Анна Сергеева

Даже если это было так, что пассажир его оставил, то необходимо самому обратиться в ОВД и сдать его как находку. Иначе, могут привлечь к ответственности по ст. 158 УК РФ " Кража". На это счет имеется соответствующее постановление пленума Верховного суда РФ

Павел Габур

вернуть надо по любому, будут головные боли

Леонид Горюнов

Да ПИЗДИШЬ ты как ТРОЦКИЙ! Есть такое понятие в квалификации преступлений, действие и бездействие. Симкарту наверно сразу вынул.

Виталий Ромащенко

Это как все повернут. Тот кто потерял напишет заявление о краже, а ты вот хрен докажешь, что это не так. Тем более Афон найти проще простого. Так что лучше вернуть.