Мария Урюпина

можем мы оформить опеку?

Добрый вечер! очень нужен совет, помощь!!! моей сестрёнке 13 лет. От неё хочет отказаться предыдущий опекун! Можем ли мы с мужем оформить на неё опеку, если квартира (мужа и его брата) ещё не приватизирована. и как лучше сделать, чтоб сестру не забрали, пока мы будем собирать документы?

а её не заберут, пока мы будем собирать документы? прежний опекун ещё не отказалась, но сестрёнка живёт с нами! учителя пока закрывают на это глаза, но ведь это до поры до времени?!

Кс
Ксюша

Если заберут, то отдадут вам после оформления документов.

Ви
Витаминка

Приватизация не причем! . Хотите оформить опеку, обратитесь в органы опеки по месту жительства.