fa
faraw81

Не можем оформить домик в деревне (+вн)

Остался дом в деревне от деда, который умер более 25 лет назад, удалось оформить дом на деда (умершего) , пытались оформить дальше дом на мою мать, которая после смерти деда пользовалась этим домом как дачей, сделала там капитальный ремонт, платила налоги и страховки. Но кроме моей матери у деда были еще два внука от сына, которые получили после смерти деда деньги от моей матери, а ей оставался дом. Естественно никаких расписок- свои же родные племянники. при попытке оформить дом на мать, один из племянников заартачился- сам не знает, что хочет, но чтобы все досталось ему.
Вопрос - есть какая-то статья в УК, что при пользовании недвижимым имуществом более 15 лет оно отходит в собственность пользователя.
Можно ли обратиться в суд по этой статье в нашем случае, какая это статья?

Мээрим Сегизекова

фактически принятое наследство. через суд.

Борис Тарханов

ст 234 ГК РФ - приобретательная давность ...но вам наберите в ГУГЛ исковое заявление -признание право собственности в порядке наследования ...а лучше сто баксов адвокату заплатить и он составит...