Дмитрий Попов

Как сдать товар на гарантийное обслуживание??

Купила выпрямитель для волос, но через три месяца от перестал работать. Посоветуйте, как сдать его на гарантийное обслуживание с тем нюансом, что я выкинула полиэтиленовые пакеты, в которые был упакован выпрямитель. Есть коробка, инструкция, талон на гарантийное обслуживание и сам талон. Могут ли они мне отказать? И как их грамотно заставить все-таки взять сломанную технику?
Буду очень признательна любым советам!

В смысле сам выпрямитель. (ошиблась)

Лариса Никитина

Напишите претензию, сославшись на ст. 18 закона о защите прав потребителей. „я такой то (такая то) купил тогда то... такого то числа обнаружил такую ту неисправность... Товар на гарантии до такого то числа.... На основании ст. 18 ЗоЗПП Прошу отремонтировать за ваш счет в сроки, указанные в ст. 18-23 этого закона... число. Подпись”
К пртензии приложите сам товар+гарантийник. Все
Упаковку и пакеты можете сжечь-они не нужны

Михаил

а с чего вы взяли что эти пакетики НУЖНЫ ?
выкинули - ну и не грейте голову
гарантия на товар установлена письменно на бумаге ?

Читайте ст. 18 Закона о защите прав потребителя, вручайте ПРОДАВЦУ на подпись и печать вашу претензию ( копию ) оригинал сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не обращайтесь !!!что бы вам не говорил продавец! обратившись самостоятельно в сц вы лишите себя всех своих законных прав

При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка! также ОБЯЗАТЕЛЬНО внешнее состояние товара