Масянька Хвостова

гарантийное обслуживание планшета. потеряли товар в центре

сдала 42 дня назад планшет на бесплатный гарантийный ремонт в спец сервичный центр, кот указан на гарантийном талоне. в квитанции написано макс срок - 45 дней. 42 дня по телефону явно вешали лапшу на уши, сегодня приехала туда, сказала что пока мне не отдадут готовый планшет никуда не уйду. оказалось что они его ПОТЕРЯЛИ, не могут найти, при мне искали, бесполезно. мат ответсвенное лицо вроде как девушка, которая принимала его в ремонт.

позвонила в с лужбу защиты прав потребителей, сказали что сервисный центр должен вернуть 2 стоимости планшета.

как быть? что нужно сделать чтобы вернуть деньги? и согласно какому законодательству действовать, где прописано что двухкратная стоимость?

Сергей Степин

По-моему это явный бред про двукратную стоимость. Хотя и могу ошибаться, не знаток потребительского законодательства. Ну а так полную стоимость должны вернуть или новое устройство предоставить.

Денис Полоротов

Письменно требуйте возмещения стоимости утраченной вещи. Срок назначьте сами.
А двукратная стоимость - это при возмездном ремонте, а не бесплатном.