Иван Пашков

в гарантийном сервисном центре потеряли товар

сдала 42 дня назад планшет на бесплатный гарантийный ремонт в спец сервичный центр, кот указан на гарантийном талоне. в квитанции написано макс срок - 45 дней. 42 дня по телефону явно вешали лапшу на уши, сегодня приехала туда, сказала что пока мне не отдадут готовый планшет никуда не уйду. оказалось что они его ПОТЕРЯЛИ, не могут найти, при мне искали, бесполезно. мат ответсвенное лицо вроде как девушка, которая принимала его в ремонт.

позвонила в с лужбу защиты прав потребителей, сказали что сервисный центр должен вернуть 2 стоимости планшета.

как быть? что нужно сделать чтобы вернуть деньги? и согласно какому законодательству действовать, где прописано что двухкратная стоимость?

Игорь Козлов

http://ozpp.ru/laws/zpp/23.php, там не две цены а за каждый день пеня, Закон Российской Федерации
от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Ст. 23

Юлия Дмитриева

Сперли!! ! Подавай в суд на возмещение материального и морального ущерба. Главное чтобы все документы были и особенно квитанция.