Марина Андреева

Востребована ли профессия суд эксперта?

Ми
Михаил

Востребована, только официальная зарплата маленькая.... В госучреждениях.

Частные фирмы платят больше. Но всегда есть шанс попасть под статью.

Александра Леонтьева

Зарплата государственного судебного эксперта РФЦСЭ при Минюсте в настоящий момент 14250 рублей (!!!!) до вычетов налогов. Иногда (даже не раз в квартал, а реже) "балуют" премией в размере оклада. Льгот никаких. Должность эксперта не коррупционная, по этому живут на грани нищеты. В негосударственных "независимых" организациях заработки немного выше, но это ВСЕГДА криминал, т. к. приходится делать заказные экспертизы за маленький процент.

Ал
Александра

Да востребована, обществом а не корумпированым и продажным судом. А так-же следственными органами где они выбирают экспертизу, которую можно подвести под делопроизводство. Дело о наезде троллейбуса на ребенка, и никто даже не принёс извинения, средства массовой информации тоже. Хотя Московские эксперты доказали что наезд совершон легковым транспортом, а по всей стране такого бардака множество.