Светик Гвоздичка

Посоветуйте пожалуйста короткие рассказы "литературу" в жанре детектив или триллер, или и то и то.

Larisa Maslennikova

Акунина почитай интересно

Multik Multik

Самый хороший вариант это американский романтик Эдгар Аллан По! У негоне все рассказы страшные, посоветую пару самых жутких:
♦Колодец и маятник
♦Заживо погребенные
♦Падение дома Ашеров
♦Сердце-обличитель
А так у него ещё много интересного! он и был основоположником жанра детектив)

Георгий Дымов

Зайди на сайт газеты Совершено секретно, там есть в каждом номере дет рассказ, на сайте в той рубрике их много