Ан
Анна

как подключить комп по лок сети??? сеть проводная не вай фай?

КАБЕЛЬ ВСТАВИЛА В РОЗЕТКУ (специальную куда надо) ВОТКНУЛА в комп ( в правильное гнездо) - не смешно. ПЕРЕЗАГРУЖАЛА ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ, СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО В ИНЕТЕ НАПИСАЛИ (ПОЧТИ, СДЕЛАЛ ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ МОЕГО ИМЕННО КОМПА)

ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ГЛАВНОМ КОМПЕ ПОСТАВИЛА, НА САМОМ ПОДКЛЮЧАЕМОМ КОМПЕ ПОСТАВИЛА, ИМЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ВВЕЛА, ПОДКЛЮЧИЛАСЬ - ЕМУ ВСЕ ПОФИГУ, НЕ ВИДИТ НИЧЕГО, И ЕГО ДРУГИЕ КОМПЫ НЕ ВИДЯТ

сеть НЕ ВАЙ ФАЙ, ОБЫЧНАЯ С ПРОВОДОМ СЕТЬ, ИНЕТ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН, НУ ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА. ЧЕВСТВУЮ С ИНЕТОМ БУДУТ ЕЩЕ ПРОБЛЕМЫ.
может он будет в сети только когда к инету подключиться? (чтоб к нему подключиться запрашивает логин и пароль, пока не знаю где его посмотреть на главном компе, т. к виндоус там икс пи)

комп тоже включен (не смешно же говорю)

http://otvet.mail.ru/answer/415527804/ - да, почти, не два компа, а комп в рабочую группу в которой уже есть четыре компа. и да на них разные виндоусы - икс пи и седбмой,

http://otvet.mail.ru/answer/415527982/ - уже включала все возможные разрешения и всевозможные видимости, и эту в том числе

на главном компе рабочей группы ( в которую я свой хочу втиснуть) виндоус икс пи (это меня и тормозит в подключении, я не знаю как в нем подключать все, но лазила и на нем тоже все видимости и разрешения включила)

http://otvet.mail.ru/answer/415528285/ - водила всевозможные ай пи, пишет неправильный ай пи. какой надо писать?

http://otvet.mail.ru/answer/415528764/ - да, реально куплен только только - кажется проблема в этом.. .спасибо

Алексей Кокшаров

я так понял вы соединяете 2 компа, на одном win7, а на другом win xp?

Виктор Лебедев

система 7? в дополнительных параметрах общего доступа включи сетевую видимость. Включи там все и отключи общий доступ с парольной защитой

Алексей Тарасов

надо еще прописать ip компа, маску подсети, ip шлюза и dns - сервера.
всевозможные не надо, узнайте у системного администратора или посмотрите, на другом компе который в сети
сеть - свойства - изменить параметры адаптера - протокол ip 4 - нажать кнопку св-ва

Кристинка

я с таким сталкивался, когда подключить ноут пытались или комп купленый в магазине вместе с виндой.. .
комп купленый вместе с виндой в магазине уже урезан по функционалу (т. е. система урезана) она не может работать в локальной сети (именно подключение компа к компу)... только подключение к интернету больше функций у системы нет.... если действительно так, то попробуйте поставить более расширенную версию системы (пиратку например) и все будет норм=)если это не так, то надо щупать пациента=)