Алексей Плитюхин

может ли защемление сосудов привести к диспропорции лица

так же на этой половине лица хуже растут волосы.
И некоторое время назад онемевала рука на этой стороне тела.

Антон

Защемление - сосудов? ! Я бы посмотрела, как это происходит... .
Защемляется обычно нерв. Да, нарушение нервной проводимости может приводить к нарушению трофики (=питания и развития) тканей со стороны поражения
Во исключение более серьезных неврологических диагнозов - сходите к невропатологу, проверьтесь, причем не к одному, а к нескольким

Дмитрий Мельниченко

нет, при неврите лицевого нерва может.