Владимир Тимошкин

Упал с дерева. Теперь болят ребра. Что делать?

Алёна Курбатова

в больницу топать

T7
Triniti 77Rus

травмпункты работают круглосуточно

Яна Олейник

идти в травпункт и консультироваться у травматолога, если надо то назначит рентген, чтобы определить сломаны ребра или нет..

Ек
Екатерина

К травматологу, сделайте ренген ребер, возможно ушиб или прелом ребер.

Александр Вяткин

Теоретически, надо идти к травматологу и делать рентген. Но даже если обнаружится перелом - лечение всё равно будет одно и то же - терпение и обезболивающие, если язвы желудка нет. Но рентгенографию всё равно лучше сделать, чтобы убедиться, что отломки рёбер (если таковые есть) не угрожают внутренним органам. Ушибленные рёбра болят долго. Сломанные - очень долго. Запаситесь терпением.