Дамир Миникаев

Мнение психологов и воспитателей!!!

1.Как по мнению психологов и воспитателей животные влияют на развитие ребенка?
2. Как влияют животные на детей в школьном возросте?

Мне это нужно для школьной работы, помогите!!

Ирина Панина

дети более добрее становяться

Александр Степин

Анд Ник педагог
Животные у Вас дома дома - помогают выявить в ребенке те его нравственные качества, которые дети обычно не выставляют напоказ.
Предлагаю Вашему вниманию стихотворение, написанное по реальным событиям. И прочитав его, думайте, как бывает в жизни. И не думайте, что воспитание это главное. Есть врожденные - тип личности, характерные особенности психики, наследуемые признаки, свойства характера, которые проявляются неизбежно и неуклонно и воспитание не в силах их бывает перебороть.

Невыдуманная история.. .

Маленькую собачку купили на Птичьем рынке.
Мальчику подарили, мальчику десять лет.. .
Гавкала целые ночи, часто ссала в ботинки,
И на паркет по-большому ходила она в туалет.
Бил он ее ногами, всячески издевался,
Есть не давал, и шкуру спичками ей прожог.. .
Ей было очень больно, мальчик же - улыбался,
И называл собачку ласковым словом - Дружок.. .
Ну, а собачка эта, очень его любила, -
Руки ему лизала, у двери его ждала.
Он, приходя со школы, с парой таких же дебилов,
Мучил ее нещадно, и вот собачка слегла.. .
Как же она смотрела жалобными глазами,
Тихо скуля от боли, жажду и голод терпя.. .
В нем не проснулась жалость, он провалил "экзамен",
Где за Добро и Ласку ставит оценки Судьба.. .
И умерла собачка.. . В мятом, грязном пакете,
Бросил ее в контейнер, словно ненужный хлам.. .
Господи! Почему же черствыми стали дети?
Как бы на месте собачки не побывать и вам...

Ирина Гамзаева

а самому слабо по шевелить извилинами. Да да же в интернете набери тыша ответоав

Надежда Карабец

ИМХО когда в доме животные у детей развивается ответственность (особенно если часть несложного ухода будет возложена на ребенка)

Стеблянко Виктория

Ну это, конечно, какая-то крайность- я про стихи.... Конечно, уродов везде хватает.... Но в общем и целом дети, выросшие в семье, где есть животные (пусть сами двоечники и раздолбаи- способности-то у всех разные).... всё-таки моральными уродами не станут.

Кирилл Данилов

На ребёнка положительно влияет знакомство со всей флорой и фауной.

Андрей

развивают чувство ответственности и приучают к обязаностям и ответствеости вообщем положительно