Marina Braga

пустота и пространство-не одно и тоже

.а в дзен: это хлопок одной ладони

Ми
Минилбаева

Пустота-писсимизм, пространство-оптимизм,,,

Ак
Акрам

пустота это чаще внутри человека как бездна

Алёна Валерьевна

нет. пустота может ограничиваться, пространство может переходить в бесконечность.

Лёха

Пустоты не существует даже теоретически.
Ибо разумное (существо) никогда не сможет постичь пространство за пределами (расширяющейся) Вселенной, т. к. сам Творец его таким образом постигает.. . Будучи постигнуто Творцом, пространство становится пространством, "непустым пространством".

Навеяно Е. П. Блаватской ...

имхо, разумное существо сможет постичь пустоту (после чего сказать: "пустота существует") только слившись с Творцом в конце времен и став тем самым самим Богом.

Эдуард Гарбузов

Пустота - перенапряжённая плоскость многомерного пространства.

Галина Ларионова

Пустота - полярзованная сверхплотная среда сконцентрированного
состояния энергии более плотного, чем материя.
Материя - квантовые всплески сверхвозбуждённого состояния
подвакуумной природы.

Константин

Пустоты нет, всё вокруг живёт и развивается, наполнено различными конструкциями и формами бытия.

Пространство - определённый замкнутый объём, имеющий матричную структуру, связанную обязательно с матрицей времени, позволяющей ему (пространству) развиваться. Пространства различаются по качествам наполняющих их энергий по Уровням, т. е. достигнутой в процессе эволюционирования степени совершенствования. Пространство – многомерно, оно развивается, переходя с Уровня на Уровень. Пространство одного Уровня представляет собой единый объём, слагаемый из суммы частных объёмов меньших габаритов и принадлежащих одному и тому же Уровню. Одно пространство образуется за счёт соединения идентичных энергоэлементов в сверхогромную объёмную структуру. Настоящее построение пространства закладывает фундамент для будущих конструктивных форм и для этих целей содержит в себе предрасположенность к вариантам будущих пространственных сооружений и ту динамику движения созидательного процесса, которая впоследствии приводит к трансформации настоящего пространства в будущем. Пространства разных Уровней располагаются по отношению друг к другу по возрастанию собственных энергопотенциалов, как слои луковицы, т. е. всегда имеется сила, превосходящая их суммарный потенциал и удерживающая их в целостном общем объёме. Каждое пространство индивидуально и с течением времени изменяется. Когда в единице объёма возрастает количество частиц, и пространство расширяется, то оно растёт. Если количество частиц внутри объёма сокращается, то оно заканчивает этап своего развития, и происходит его сворачивание.