Оксана Мартынова

Подскажите простой рецепт с какао-порошком. ..

Владимир V!sk@s

пирог "Зебра"

4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
400 г муки
1/3 ч. л. ванилина
3 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. темного какао-порошка

Приготовление:

Смешайте яйца и сахар в большой миске. Взбивайте венчиком или миксером до получения светлой однородной смеси. Добавьте молоко и растительное масло и тщательно перемешайте. В отдельной миске смешайте просеянную муку, ванилин и разрыхлитель. Постепенно всыпьте муку в яичную смесь, перемешайте до однородной консистенции.
Разделите тесто на две равные части. В одну из частей добавьте какао-порошок и тщательно перемешайте. Разогрейте духовку до 180°С.
Смажьте форму небольшим количеством масла. Теперь — самый ответственный момент: перекладывание теста в форму. Выложите три столовые ложки светлого теста в центр формы. На середину светлого теста выложите три столовые ложки темного теста. Не дожидайтесь, пока предыдущий слой растечется по форме — продолжайте чередовать светлое и темное тесто, слой за слоем. Смесь сама постепенно заполнит форму.
Выпекайте в духовке около 40 минут. Первые 20 минут не открывайте дверцу духовки, иначе кекс не поднимется. Чтобы проверить, готов ли кекс, проткните его деревянной палочкой. Если она остается сухой — кекс готов. Вытащите готовый кекс из духовки, тонким ножом осторожно отделите его от стенок формы и переверните на решетку. Переверните его донышком вниз и дайте остыть.

Нахблянту Сукиблин

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. (без масла и яиц)
---------------------------------
2 стакана муки
6 ст ложек какао-порошка
4 чл разрыхлителя
1,5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока
Смешать сухие ингредиенты, залить теплое молоко, хорошо перемешать, не взбивать!
В духовку. 180градусов, 45мин. Разрезать пополам, прослоить кремом.

Константин

МГНОВЕННЫЙ ПИРОГ В СВЧ

Мука - 4 ст. лож.
Сахар - 3-4 ст. лож.
Какао - 2-3 ст. лож.
Сода - 0,5 чайн. лож.
Ванилин
Яйцо - 1шт.
Раст. масло -3 ст. лож.
Кефир - 3 ст. лож.

Смешать в мисочке для СВЧ все сухие ингридиенты, добавить все остальное, сунуть в микроволновку и держать 4,5 мин. на мощности 800вт.
Кексик можно разрезать на два коржа и прослоить, например, поводлом )))))