Св
Светлана

Друзья, помогите пожалуйста! Нужно расставить знаки препинания и написать языковые средства (тропы)

Нужно расставить знаки препинания и написать языковые средства (тропы)

Скоро будет двести лет как оно волнуется на земле это беспокойное в красоте и гневе великое слово Пушкина : ходит от сердца к сердцу, из поколения в поколение, из народа в народ.
Заранее спасибо.

Фаррахов

Скоро будет двести лет, как оно волнуется на земле, это беспокойное в красоте и гневе великое слово Пушкина : ходит от сердца к сердцу, из поколения в поколение, из народа в народ.