Александр Бисяев

ИНТЕРНЕТ помогите люди

у меня такой вопрос.. только не смейтесь. я живу на 15 этаже а мой друг на 3 )))) у меня дома стоит как бы модем, называется Delink dir-320 и вот к нему вариант подключать 4 компа.. Другу нужен интернет и мы хотим купить кабель в 75 метров и подключить один конец к моему модему, а другой, через крышу и к нему в окно-другой в его комп. и такой вопрос, не будет ли у него виснуть интернет? Скорость интернета - 4мегабит а ночью 8... заранее спасибочки!

Владимир

купите лучше вай фай

Саидмузаффар Шарипов

вроде не должен, а wi fi не дотягивает?

Олег Петрухин

Скорость будет разделяться напополам, т. е. по 2 Мбита/с днем, и 4 Мбита/с ночью. Или попробуйте по Wi-Fi соединить. Но не лучше ли другу подключить "собственный интернет"?

Илона G

Это реально и вполне возможно! Главное что провод не оборвали или не перерезали)) ) у меня такой же модем! От него работает 1 комп и 3 ноута через Wi-Fi... Всем все нравится, не виснет и не глючит!)))

Наталья Голубкова

Нет, все будет нормально, потери и проблемы начинаются только после 110 метров, так что смело замарочивайтесь.

Ольга Ефремова

Нет интерент висеть не будет. Но Вы вместе с другом потеряете скорость в 2 раза. Даже если вы обзаведётесь без проводным интернетом, результат будет тот-же. Вам нужно в любых случаях увеличивать скорость от 10 мегобайт\с и выше

Танюша Душечкина

Если друг живёт в этом-же доме, то зачем кидать через крышу?
Если друг живёт в соседнем доме, то нужен трос стальной, чтобы кабель не провисал, и кабель брать специальный, для монтажа по улице.
В таком случае Wi-Fi будет, наверное проще настроить, и если финансы позволяют, то купить пару антенн направленных.