:) Ингерманландка

Кого купить? Не могу выбрать кого купить, канарейку или попугая. Кто лучше? Ну или проще говоря, за кем легче ухаживать?

Al
Aleksandr

Если ухаживать для вас проблема, лучше никого не покупать. Это не игрушка, которой поиграл и выкинул.

Юля Богданенко

Попугая :)они прикольные

Виктория Квеквескири

Попугая! Канарейки через чур шумные и больше подвержены заболеваниям.

Игорь Дмитриев

канарейки срут дохера

Андрей Постников

попугая лучше канарейки будут действовать вам на нервы и вы их сами выкините!

Светлана Коршикова

Канарейка-милая жёлтая птичка, которая практически не требует ухода. Надо только каждый день убирать клетку и всё.Многое меняется с появлением этой птички. Например, спать меньше будете=) Чирикает она очень долго и громко.
Попугай-птичка разных цветов, которая требует более тяжёлый уход. За ней как за канарейкой надо убирать каждый день. Но каждую неделю (у канарейки раз в полгода) надо проводить генеральную уборку (чистить всю клетку) .И разговаривать надо часа по два. Но чирикает она в два раза тише канарейки.
Ну вот что я могу сказать )

Андрей Задорожный

Попугаи (любых видов) -птицы интеллектуальные и контактные. Их можно обучать разговору, с ними можно общаться. При содержании их парой интересно просто наблюдать за их поведением. Канарейки-птички более пугливые. Они также хорошо понимают ваши интонации, но такого контакта, как с ручным попугаем у вас с ними никогда не будет. И уж тем более говорить вы ее не научите. Зато большой плюс канареек-это их пение. Для некоторых людей попугаи могут быть слишком шумными и крикливыми, в то время как звуки поющего кенара всегда мелодичные и успокаивающие. В любом случае-кому что нравится. И у тех, и у других есть немало почитателей. Но если вы хотите ИМЕННо контакта с птицей, то, конечно, лучше остановить свой выбор на попугайчике. В смысле ухода они примерно одинаковы, однако канарейки все-таки птички более нежные. Особенно в плане сквозняков и корма.

Ин
Инкогнито

Напугайка круче)))