Маруся Михайлова

почему может недожимать сцепление Ваз?

Вопрос такой у меня ваз 2108 16v коробка восьмая, сцепа новая хола, трос сцепы новый зоводской, вилка тоже целая, коробку саму ремонтировал, скорости все включаются, ничего не вылетает.. . но, сцепление как будто не дожимает, то есть регулируеш трос как надо, все вроде хорошо, все передачи включаются, однако после недолгой езды 1,2, задняя и чуть чуть 3 передачи не всегда четко включаются, как будто сцепа не до конца выжата. в чем может быть дело? ответы в стиле "в машине", "прокладке м/у рулем и сиденьем", "тазы говно, ино рулят" и остальные школоловысеры можете в уме повторить три раза и идти на форум дом 2.

А и еще, давеча, моторный щит в месте входа троса сцепления порвался, приварили шайбу, однако моя проблема началась немного ранее этого, да и с коробкой/сцеплением/двигателем ничего не делали еще когда это началось.

немного не могу понять о какой пружине идет речь, можешь пояснить? на вилке? там нет пружин, и на педали тоже...

ну он иногда может задевать рейку, но только при повороте + кочках, да и то редко и это сразу в педаль отдает, больше ни на что.. . а сцепление брал в сборе с выжимным.. . не по теме - как тут отвечать ниже постов? а то только дополнять свое сообщение получается

трос отрегулирован правильно, без всяких сомнений.

сейчас минералка на зиму залита, да и до этого нормальное масло было залито, менял уже два раза после того как началось, уровень проверял час назад: )

Евгений Сероглазый

Может пружина рычага, к которому трос подсоеденен вытянулать...

Яна Гасанова

а трос ни за что не цепляется? подшипник с нажимным целые?

Анастасия Дудина

Не правильная регулировка привода.

Сергей

В масле уверн? Может после прогрева не "скользить" как нужно.