Kuzj

Можно ли заливать 92 бензин, если в паспорте написано не ниже 95 (Слышал что 95 это 92 с присадками. Вообщем говно) ! !!

Можно ли заливать 92 бензин, если в паспорте написано не ниже 95 (Слышал что 95 это 92 с присадками. Вообщем говно) !
Машина МАЗДА 3 2007г. в. Конкретно на этот вопрос ответить никто не может! А 92 дешевле 95 на 3.50р. И что это за херня 95 ЭКТО, который еще дороже!!!!

Валентина Саратцева

ОЧ бензина подбирают под степень сжатия ДВС. Чем выше степень сжатия, тем выше ОЧ бензина для данного ДВС. Сегодняшний 95-й соответствует советскому АИ-93.Тогдашние мторы со степенью сжатия 8,5, 8,8 его переваривали нормально. А 92-й вообще неизвестно какое имеет ОЧ по моторному методу. Если лить 92-й в современные моторы с высокой степенью сжатия, то возможна детонация (взрывное горение) и выход ДВС из строя (прогар поршней, поломка перемычек, колец, прогар ПГБ). Датчик детонации, конечно, даст команду мозгам и они уменьшат угол опережения зажигания, но в небольшом диапазоне. Так что риск выхода ДВС из строя остаётся, особенно на высоких оборотах и при нагрузке.

Дулат

заливай тот бензин на котором машина лучше едет....

Ев
Евгений

экто это почти 95 теже самые присадки

Эля Маданова

Думаю что можно, на своем авто лью 6той год аи92 и все ок!... у нас еще туго с качественным бензином, да и свечи выхаживают дольше.... а Экто ...это бензин с очищающими добавками ...в основном евро4,евро5

Stanislav Kim

у тебя клавиатура залипла что ли? по два раза спрашивать. А инструкцию производителя читать религия не позволяет перед покупкой? Хотя можно и после, но может и поздно оказаться. . Вот фольс ставит условие на последние движки - не ниже 98 хоть усрись. А ты можешь лить что хочешь потом. Но я думаю, что машина все равно тебя переживет на любом бензине.

Вероника

скупой платит дважды.