Андрей Терентьев

Уместно ли об одно взятом художественном произведении сказать: "Хорошая литература или плохая литература"?

Дайте пожалуйста развёрнутый и аргументированный ответ)))

Ан
Антон

Вполне уместно. Если язык произведения хороший, сюжет хороший, то произведение можно причислить к хорошей литературе. Селинджер "Над пропастью во ржи" - хорошая литература, хотя автор написал только одно это произведение, и ни по какой другой книге его судить нельзя.