Татьяна Нащинская

основны причины принятия хрестьянство на русси

Народ, я не писала такого вопроса! ! Я, по крайней мере, грамотная! Не напишу никогда тупой вопрос с кучей ошибок!

Сашка Пашкина

Русь не принимала христианства, ее крестили насильно.

Vashington

стать "ближе" к Византии

Мария

Существовал политический союз с Византией против Римской империи. (это к вопросу почему именно православие) .
Вторая причина - объединение страны, всех существовавших на тот момент племён под одной верой.