Па
Паша

Помогите понять фразу эту. Всего не упомнишь в жизни. Но при чем здесь Фонвизин Д. И?

"Только удалив жажду в реке безмолвия
Ты обретешь истинный голос
И достигнув вершины горы
Начнешь настоящий подъем
И когда земля потребует твой прах
Начнется подлинная жизнь! "

Лилия Степанова

"Только удалив жажду в реке безмолвия
Ты обретешь истинный голос" - Трепать языком можно сколько угодно и с кем угодно, но лишь безмолвный разговор самим с собой поможет найти тебе верное решение, поможет понять истину.

"И достигнув вершины горы
Начнешь настоящий подъем" - Пока ты идешь к своей цели преодолеваешь множество препятствия, и тебе кажется, что после ее достижения все пойдет как по маслу, но начнутся новые трудности и новые цели, еще более трудные. Так как человеку свойственно "поднимать планку".

"И когда земля потребует твой прах
Начнется подлинная жизнь! " - Только пожертвовав своей жизнью ради другого человека, можно стать настоящим человеком и обрести бессмертие души.