Alekc Murahow

Нужно доверять людям. Это кому нужно? Тем кто хочет обманывать?

Сергей Бритов

А как же те кто не хочет обманывать?

Инок |Moнолит|

Что значит нужно? Это дело добровольное. Думаю, что надо быть последним идиотом, чтобы доверять кому угодно

Юрий Мотр.

Без доверия мы долго не протянем. Увы.

Кристина Остроух

Никому ничего не нужно. Все живут в эгоизме.

Ник Тумановский

а хорошо что вопрос этот уже у вас созрел ..значит есть опыт собственный который и есть главный учитель наш

Игорь Гоцман

Нужно !
Но сначала нужно найти человека !
Возьми фонарь, как в своё время Диоген .

Рома

нет, это для своего спокойствия.

Natali Shapar

ну если не закусывать- то можно доверять..

Ольга Свибович

доверься мне, я не просто человек, я супер человек 🙂

Наталья Бурыгина

Если специалист хочет вас обмануть, то Ваше доверие ему ни к чему, ему достаточно Вашей мечты, которую он превратит в иллюзию реальности, и все обман готов. Доверие нужно только честным людям.

Арсен Бахшиян

Без доверия обман невозможен! )))

Лёша Я

Нужно-то.. нужно, но мой жизненный опыт говорит об обратном... ТОЛЬКО ИЗБИРАТЕЛЬНО!) )
Друзей очерчивая круг ,
Не открывайте всем объятья.. .
Порой размах широкий рук,
Весьма удобен для РАСПЯТЬЯ... .
(Омар Хайям)
-----------------------------------------------------------
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
(Омар Хайям)

Елена Кругляк

Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
И ниже, где говорится о честности, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЭТА ЧЕСТНОСТЬ!
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, «по простоте душевной» ! — как, например, жена, «от всей души» желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: «Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами».

Ирина Михальчук

тем кто обманывает это конечно нужнее всех, как они говорят--без лоха и жизнь плоха.
с другой стороны, на протяжении истории было столько аферистов, но лохи продолжают появляться, о чем это говорит? а говорит это о том, что это доверие самим лохам нужно, для спокойствия и консолидации.

Игорь Козлов

тяжело живём сейчас, я вот уже не могу доверять

Оксана Абдулова

Нужно доверять Людям. Человек достоин жизни в доверии и Любви. Это нужно нам же людям, чтобы случайно обманщиков к людям не причислять и доверять им, став жертвой их обмана.

Радик

Хорошая поговорка есть на этот случай.. .
Да-да, именно она.