Даша Хандурина

Как бороться с высокой самооценкой

Мой мч говорит, что моя самооценка чересчур завышена, из-за этого все ссоры, он утверждает, что я люблю себя больше него, хотя я безмерно его люблю

Замира Кушакова

просто не скандаль. когда что-то бесит лучше уйти. просто домой. и там подумать. а в ссоре всегда виноваты оба. ссоры это или несовместимость или недопонимание. если скандалите но не расходитесь это недопонимание. которое со временем обязательно перейдет в несовместимость или в понимание и совместимость. в ссоре правды нет. понимание не помешает в любом случае. нужно трезво оценить, что практически невозможно свои и его мотивы. или появится желание найти компромисс или желание вообще пропадет - даже на отношения. если у человека благородный мотив и он старается построить отношения надо пойти ему на встречу. если либо его мотив неблагороден либо он ни хрена не хочет делать для того чтобы построить отношения нужно его послать. а искать эгоиста это может быть довольно долго, хотя лично у меня так и получилось. и причем не долго и я его вообще не искала. но нашла. но он не уничтожил мою самооценку ибо это в принципе очень маловероятный исход дела, а просто поставил меня на место.

Ольга

бороться нужно не с самооценкой, а с играми в отношения.

Кристина Глинова

высокой самооценки не быает, есть заниженная, что проявляется в чувстве превосходства над другими и высокими запросами Эго, вот над этим и надо работать

Александр Сергеевич

это не лечится, само пройдет, когда мальчик подрастет и начет ценить свою девушку по-взрослому, а Ваша самооценка в полном порядке и не парьтесь

Максим Гераскин

Поможет эгоист с ещё более завышенной самооценкой.
Который подавит немного твою а потом уничтожит... .
Такие есть мужики крутые

Танечка Волошко

Лучше задуматься над словами близкого ( но и постороннего человека) .
Может и правда оно так, хоть и частично. Представьте, что вы в его шкуре (буквально) , вы - он и живете с собой. . проживите так мысленно пару дней: ) с утра до вечера ваших повседневных отношений (обязанности, требования; ласки, обиды; разговоры; - воспроизведите в голове-все!) .
Когда смотришь на себя со стороны - оценка почти независимая)
Если окажется, что у вас действительно завышена самооценка - вылейте на себя баночку мочи!...) ) Должно помочь;) )
Удачи вам! )) И мира с любимым! 🙂