Лена Евтихова

Что православие относится к Богу, или это способ контроля людей что сделать из них послушное безмозглое стадо ?

Татьяна Семенец

религия - это концепция, частью которой являются определенные постулаты из вошедших в новый завет книг. вера же в бога нечто несравнимо большее чем то что можно вместить в какие либо рамки.
если честно, мне не совсем понятен смысл вашего вопроса, но изучая различные религии мира ещё в университете, я четко понял, что любые рамки создаются для подчинения и НАправления, хотя могут и используются для Управления. православие являясь религией соответствует всем канонам и да - относится к БОГУ. насколько истова вера и устремления её служителей вопрос спорный и мягко говоря обширный.