Lika Len

обряды в православии. Как к этому относиться Слово Божье? Это от Бога?

я имею ввиду целование икон, почитание святых? ставить на себя крест? носить нательный крестик?

Ирина Семочкина

Слово Божие, оно от Бога, но через людей, через церковь Его Святую.

Дмитртй Иванов

любое поклонение ритуализировано, в любой вере

безритуальное поклонение невозможно в принципе.
это будет - хаос и анархия

Слово Божие - это Иисус Христос.
к своей Церкви Он относится непосредственно, как Глава её

обряды и Таинства - апостольское предание.
как и Библия - часть апостольского предания
Православной Церкви, её создавшей

Алексей Сучков

Это от людей. Как и в любой другой религии.
Богу не нужно, чтобы о Нём говорили.
Ему нужно, чтоб мы любили друг друга, как Он нас любит...

Геннадий Терёшин

Все это не противоерчит Писанию, Все вами перечисленное находится в апостольском Предании.

Сергей Семенков

истинный бог, творец - абсолют, совершенство, он не нуждается ни в религиях, ни в ритуалах, ни в обрядах.. .
ему не нужно рабское поклонение, которое нам навязывают церковники в своих религиях.. .
религии искажают божественные послания, что несут просветлённые, создавая на их базе свои писания, выдавая их за абсолютную истину.. .
НО!
бог не запрещает их, поскольку не все могут осознать и понять своё предназначение и обращаются к различным источникам.. .
церкви и религии - это как первый класс в школе, хоть и не истина, но для начинающих какой то путь, что возможно в будущем сможет разбудить сознание и двигаться дальше.. .
к сожалению религиозные эгрегоры сильны и не отпускают своих адептов.. .
для этого нужно находиться в постоянном духовном поиске и стремиться познать и осознать себя и божественное предназначение, а не останавливаться на достигнутом, сладко убаюканым молитвами церковников...) )
бог не беспокоится за наши ошибки, тем более что для него нет такого понятия, просто это наш выбор и одни идут к нему длинным путём, другие коротким ...
главное, что рано, или поздно все души всё равно будут с ним, потому что мы и есть он, а он - это мы.. .
так что носи что хочешь, молись кому угодно и как угодно, главное что бы это помагало тебе осознать кто ты есть и кем хочешь быть...)) )

Александр Вяткин

В слове Божьем - Библии про это ничего не сказано. Более того вторая заповедь запрещает поклонение любому изображению.