Юлия Куницына

если с уставного капитала 10000 руб. оплатили за обслуживание в банке в конце года как поступить?

ОК
Олеся Кряжкова

С уставного капитала ничего не платиться. Вы платите за счет доходов, которых у Вас пока нет, следовательно образуется убыток.
Ваша проводка Дт 91.2 - Кт 51 Где Вы здесь видите счет уставного капитала?

Ир
Ирина

ну этоже смешная сумма. вклады меньше 200-300 тысячь это несерьёзно. даже заморачиваца нестоит.
с капитала заплатили за обслуживание. это как с банковской карты раз в месяц снимают 30 руб за мобильный банк и 200 руб в год за обслуживание. вполне нормальная ситуация. у всех так

Annet

УК это своего рода несгораемый сейф и является определенным гарантом для контрагентов. Он должен быть вседа на р/с. Практически при проведении финансовых операциях р/с может быть доведен до нуля. И этот факт не считается нарушением ни в финансовых, ни в налоговых органах. Поэтому никаких претензий к организации ни от кого не должны поступать.