Алексей Пучков

что такое капуста "шпиц"

Вера

Капусту кочанную начали возделывать свыше 4 тыс. лет назад. Происхождения капусты-средиземноморские районы Западной Европы и Северной Африки.

В капусте имеются практически все витамины. Самым же ценным свойством капусты является высокое содержание в ней серы, хлора и йода, которые способствуют очищению слизистой оболочки желудка и кишечника.

Капуста шпиц отличается по форме от белокочанной, но не по своим полезным свойствам.

Оля Алиева

Это белокочанная капуста (Spitzkohl) более рыхлая и мягкая, чем традиционная белокочанная.

Евгения Васильева

Это просто более универсальная белокочанная - и в салат хороша, и в щи, и для тушения. Но непомерно дорогая.
Хочешь понтов - бери. А я и простой, за 6 рублей, обойдусь.