Valera Storogenko

Помогите решить задачу по физике за 9 класс, кинематика. Задача одна из лёгких просто слаб в физике, помогите пожалуйст

Автомобиль двигаясь равноускоренно, через T= 10 с после начала движения достиг скорости U = 36 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался автомобиль. Какой путь он при этом прошёл? Какое расстояние прошёл за последнюю секунду?

Игорь Романьчев

ускорение - 3,6 путь - 18 расстояние за последнюю сек - 3.6