Ирина Михальчук

Объясните, кто как может, когда запятую надо ставить после перед или??? Сколько лет живу, все никак не пойму (Пример внутри)

А на синяки можно прикладывать компресс, чтобы быстрее прошло или все-таки лучше не надо?
Здесь нужна запятая?

Любовь

Нужна, так как до слова "или" идет одно значение, а после слова "или" - уже другое

Дмитрий Л

здесь запятая нужна.
запятая перед или ставится в тех случаях, когда этот союз употребляется несколько раз. "Выбирай - или я, или он? "