Нигина Трегубова

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста спасти орхидею!!!

За орхидеей неправильно ухаживали, много поливали (вследствие чего в горшке завелась белая мушка) , не удобряли; вообщем ухаживали как за обычным комнатным растением. Цветку 2 года, засохла больше месяца назад. На ней ничего не осталось, кроме как засохшего главного стебля и корней. Возможно ли орхидею как-то восстановить???

Елизавета Елизарова

Похоже там есть зелёные корни. Вытряхните орхочку из этого мусора и осмотрите. Если корни ещё живые, пересадите "это" в крупную кору и поливайте раз в 10-15 дней, погружением. Только "пенёк" не мочите.
Можно ещё дополнительных отверстий наделать в стенках горшка, горячим гвоздём.
У меня есть такая "коряга", уже детку растит.

А$
Андрей $

вижу зелененький корешок, пробуйте!!! А вдруг оживите!!! И помните, уход как за обычными цветами не прокатит!
Татьяна Казарина права, сделайте так и время покажет

Rahman Janmurzaev

вряд-ли, все засохло уже... жаль ((((((

Анатолий Тарасенков

Сделайте как написала Татьяна Казарина- это один верный ответ.

Ирина Михайлова

Нечего тут спасать. В мусор ее.

Та
Татьяна

ну вы и заботились ооочень .дорогая толъко в мусор

Руслан

вот из такого ещё можно вытянуть,
а Вашу надо под лупой тщательно рассмотреть, есть ли шанс на жизнь или нет.

Евгений Симбирцев

если есть зелененький корешечек - пересадит в субстракт для орхидей, в воде замачивать, главное - чтоб в вазоне было много отверстий, чтоб вода не застаивалась. и поставить Вашу орхидею на солнечное место

Ал
Александра

Эй вы че? Кто там советует отмыть, пересадить, зеленые корни. Точки роста уже нет, того места от куда растут листя, а это значит расти новым листьям уже не откуда, то что там есть зеленые корни, они скоро тоже отсохнут. В мусорку ее.

Паштет Пчела

Выкинуть всегда успеете. Попробуйте пересадить, не заливайте только. А вдруг....