Алексей Рыбин

Почему кошка видит добычу (птицу, мышь) на дальние расстояния или чувствует добычу, а вот кусочек мяса который я скинул

на кухне надо ей 10 раз показать?

Ad
Adiya

Кошка слышит лучше, чем видит и нюхает.

Алексей Попов

Зрение кошек на подобии легушачьего: они видят лучше то, что двигается. Еще они видят очень размыто в 10-15 сантиметрах от себя.

Ви
Виктория

зачем показывать 10 раз?
Проголодается, сама придет, доест!

Литвинов Александр

Кошки лучше видят, то, что вдали. И нюх у них тоже очень хорошо развит.
А мясо кошкам со стола давать нельзя.
А так она могла просто не захотеть есть!

Игорь Митрофанов

Элементарно, Ватсон! Кошка - звэрь, когда-то дикий, привыкла добычу-еду по запаху определять. Ну а то, что сейчас зовётся мясом, так это даже кошкиному обонянию и пониманию не поддаётся, синтетика для неё не еда.

Алексей Никуля

Ну, это только простодушные псы бросаются на угощение и поглощают его с аппетитом. Аристократичная киса медленно подойдет, выгнется вперед-назад, понюхает, зевнет, и МОЖЕТ БЫТЬ СОИЗВОЛИТ откушать)) ) Это нормальное их поведение.