Анастасия Титовец

что это за цветок и как за ним правильно ухаживать?

Um
Umeedy

Диффенбахия, растёт как сорняк. Теневынослива, засухоустойчива. У вашей, правда, не совсем здоровый вид. Возможна вирусная болезнь или поставить на солнце. Не заливать! Давать хорошо просохнуть верхнему слою земли между поливами.

Arman

дефенбахия это . Полевать надо так чтоб земля всегда была влажной но не мокрой

Максат Омирбаев

Диффенбахия. ищите в инете советы по уходу.

Ivann Peroff

Это дифенбахия. Отвечаю из-за уважения автора вопроса, но не растения

Мария Графова

В первую очередь необходимо определить правильное место для расположения цветка. В зимний и весенний период растение выставляют на место, хорошо освещенное солнцем, либо искусственным источником освещения, а летом – наоборот выставляют в тень. В принципе, диффенбахия может расти и в тени, однако в таком случае ее листья потеряют свою необычную пестроту. Главное, чтобы цветок не испытывал на себе действие прямых солнечных лучей, иначе его листья начнут желтеть и обгорать.

Диффенбахия Камилла уход требует в строго определенном температурном режиме. В весенне-летний период растение чувствует себя комфортно при 20-22°C. Конечно, диффенбахия может переносить температуру и повыше, вплоть до 30°C и даже выше, но только при одном важном условии – при высокой влажности воздуха. В зимний период растению лучше обеспечить более прохладные условия с температурным режимом в пределах 15-18°C. Если температура будет ниже 15°C, то растение потеряет свои нижние листья. Сквозняки и резкие перепады температур вредят здоровью и состоянию диффенбахии. Если вы решили проветрить помещение, цветок стоит либо перенести в другую комнату, либо обеспечить ему защиту от воздушных потоков.

Диффенбахия микс уход предполагает обильный полив растения в период его активного роста. Специалисты рекомендуют один раз в месяц земляной ком отстаивать в течение 15 минут в мягкой отстоянной воде, после этого следует дать воде стечь. Зимой цветок требует умеренного полива. Если диффенбахию залить лишней водой, края ее листьев начнут буреть.

Диффенбахия очень любит влажный воздух, поэтому стоит ежедневно опрыскивать листья растения мягкой отстоянной водой. Если для увлажнения листьев использовать известковую воду, то они покроются белыми пятнами. Раз в неделю можно обмывать растение под душем, чтобы листья могли очиститься от пыли. Если температура воздуха превышает 20°C, желательно выставить диффенбахию во влажный торф или на влажный гравий.

Тропический цветок очень быстро успевает израсходовать питательные вещества, поэтому в период активного роста диффенбахии ее следует подкармливать 1 раз в 10 дней с помощью жидкого минерального удобрения, предназначенного для комнатных растений. В период покоя количество удобрений стоит сократить, а в течение зимы и вовсе прекратить подачу удобрений.

Быстрорастущая диффенбахия – пересадка требуется ей ежегодно. Как правильно пересадить диффенбахию? Специалисты советуют переваливать цветок из маленького горшка в более глубокий, не разрушая целостности земляного кома. Для выращивания диффенбахии готовят почвенный субстрат, состоящий из 2 частей дерновой земли, 1 части перегноя, 1 части торфяной земли ½ части песка. Разрешается увеличивать количество песка в том случае, если почва оказывается слишком тяжелой. На дно горшка укладывают дренаж из битых черепков или мелкой гальки. Через чур большие горшки лучше не использовать для посадки, поскольку излишек земли, не освоенной корнями растения, приводит к закисанию почвы и гибели цветка. Аэрацию корней стоит повышать регулярно – для этого почву постоянно подрыхляют.

Дима Соловьёв

диффебахия, в ооочень плохом состоянии (((

Александр Агапов

Это диффенбахия. Сорт Тропик сноу.