Мария Кальдина

Помогают ли вам ваши дети-подростки по хозяйству? Как?

(Укажите, пожалуйста, возраст детей.)

Александр Абросимов

у меня делали все по необходимости, т к я объясняла, что я работаю и несправедливо, когда после работы должна еще стоять в магазине в очереди и пр.. т е объясняла, что все, живущие дома-члены семьи и должны по возможности что то делать дома, т е мыть посуду, содержать свою комнату в порядке, делать уроки и пр и пр. , зато в выходной освобождалось время для прогулок, походов в театр, бассейна и пр приятных вещей С 4 х лет старшая уже могла остаться с братиком, а когда пошел в садик-то всегда его оттуда забирала

Vitalii Akulov

Помогает, если дашь разгон ЕЩЕ КАК!

Виктор Лебедев

делают всё,что попроишь

Екатерина Трубникова

Старшая посуду моет после ужина всегда, младшая пол. Ещё и меня прогонят, чтобы под ногами не мешалась. :-))

Mike

Дочери 15 лет. Убирается, готовит, гладит белье... не всегда с большим удовольствием, но делает (да и взрослые не всегда с удовольствием делают).

Геннадий Дьяконов

я своих не напрягала.. . когда заболела-оказалось, что мои девчата всё умеют!!! сейчас я здорова и пока требую только уборки своей постели и рабочего стола (12 лет) вторая уже отдельно живёт.

Та
Татьяна

Мальчик 15 лет. Помогает через НЕ ХОЧУ. Когда попрошу пылесосит, чистит картошку, порядок в комнате наводит.

Светлана Неврова

4,5 девочка помогает по дому убрать посуду в мойку, пылисосит по квартире и убирает свою комнату (т. е игрушки и одежду) , помогает нести продукты домой