Ксения Шаманина

Все состоит из материальных субстанций. Какие достоинства и какие недостатки вы видите в этом суждении

Надежда Андреева

есть ещё и метафизическое пространство ))

Элеонора Каширская

У материализма два постулата. 1) Все есть материя, все воаимосвязанно, природа не терпит пустоты 2) Материя находится в вечном самодвижении, нет перводвигателя или внешнего двигателя. Достоинства этих постулатов у Вас перед глазами: они породили современную науку 300 лет назад, и вот мы переписываемся по Сети, а не телепатируем через астрал. Мы размножились за эти 300 лет до 7 миллиардов чел, а за все предыдущие 40 тыс лет - только до 1 миллиарда. Освоили все среды обитания, включая орбитальный космос. Удвоили продолжительность жизни. И вот-вот станем бессмертными киборгами. Если не самоуничтожимся в последней мировой войне.