Да
Дарья

Обязан потребитель знать технологию изготовления изделия

Я заказала дверь на балкон из пластика (ПВХ) на этапе заказа просили сделать дверь шире.

Замерщику объяснили что на балкон нам надо заходить и выходит свободно, выносить и заносить крупногабаритные вещи.
При установки выяснилось что дверь шире не стала, то расширение которое замерил замершик ушло на коробку.
Если бы мы не просили расширения то наша дверь была бы еще и уже.

О размере коробки 12см. не где не говорилось и в архитектурном рисунке на дверь нет упоминания о размерах коробки и двери.
В договоре стоит размер дверного блока.
Что такое дверной блок мне как не спецу представлялось по другому. У меня дверь не вся из стекла, мы разделили: вверху стекло, а внизу пластик вот и думала что это и есть блок.
Что делать???

Новую дверь увезли, в тот же день.
Претензию мы еще не писали, поэтому расширение не более 4 см но кажется всего 2 см, изначально муж просил добавить 6 см, а замерщик сказал что не получится 6 будет больше.

One Step Closer

Дверной блок - это дверь с коробкой. Дверь без коробки называется дверное полотно. Не понятно, 12см - это толщина коробки с двух сторон? Если у вас стояла до этого деревянная дверь, то там толщина коробки 8см с двух сторон ( это стандартная дверь) . Выходит ваше расширение было всего 4см?