Юля Шабанова
Юля Шабанова

Жуткие сны. Психологи, поведайте, в чем причина?

Почему снятся кошмары? Со мной подобное происходит редко, обычно снов вообще не помню, но сегодня сон был действительно жутким. Я помню только 3 фрагмента:
1. Я иду ночью по знакомой улице недалеко от дома, и тут в меня кидает сначала снежок, потом камни и мусор какая-то особа. При этом грязно ругаясь, а я не могу ответить, только позорно убегаю, т. к. у обидчика (цы) пистолет. И чувствовала я себя паршиво: беззащитной, не в состоянии отомстить.
2. На этой же улице я встречаю одноклассника, и тут мы оба замечам вдали двух собак: ну знаете, такие огромные, кровожадные, злые. Мы бежим от них, прячемся за маленьким забором, а они человеческим голосом уговаривают, лукаво так, подойти к ним ближе. И зубы скалят, а с зубов кровь течет.
3. Я с лучшей подругой заперта в каком-то крохотном, обшарпанном помещении, напоминающем карцер (или как там это в тюрьме называется? ) И нас уговаривает отвратительная женщина (смесь вампира и Смерти) обратиться, или же мы станем её ужином. Очень очень страшно, я в слезах прошу Бога спасти нас, а подруга соглашается на предложение чудовища и вот мы уже на кладбиже, монстр выпивает мой мозг.
Так вот, что с человеком происходит, о чём говорят эти сны? О психологических проблемах? О проблемах со здоровьем? О чем?

МД
Максим Денисов

О многом или не о чем это говорит! Конкретику сна вам никто не расскажет! Так что не забивайте голову себе не нужным !!О своих психологических проблемах и проблемах со здоровьем вы и так знаете !!Об остальном можете просто порадоваться что побывали в другой реальности !!!Кстати я этому почти каждый день радуюсь !!И уже осознаю во сне что это сон !!!И приключения набирают ух какой характер !! И Без Сна на душе весна !!!

Юл
Юлиана

Возможно и проблемы со здоровьем. Только четкость и логичность сна подозрительна. Мне почему то это кажется выдумкой.

LS
Lilian Stratulat

Похоже Вы стоите на пороге решения, к которому принуждает Вас окружение.
Сравните чувства во сне с окружающими Вас.
За "снежком" следует мусор, а потом добрым голосом манят Вас за добавкой что бы "высосать Ваш мозг"..
"Обманувший раз обманет не единожды" и не одного.
Присмотритесь к своему окружению!
"Снежков" достаточно, а мусор оставьте "мусорщикам")
http://www.youtube.com/watch?v=q20m6TTWyV0

MM
Misha Martirosov

1 сон: кто-то пытается добиться вашего расположения.
2 сон: собаки - друзья. Видимо, лживые.
3 сон: предложение заняться некой деятельностью. Возможно, под давлением обстоятельств. Эта деятельность будет отнимать у вас много сил. Кладбище - друзья. Видеть кладбище означает иметь в жизни много друзей или тех, кто к вам не равнодушен.
Смерть и вампир в одном лице. Смерть - перемены. Вампир - перемены могут кусаться.

Эта трактовка не есть истина.
Жизнь покажет что правда, а что нет. Кошмары в целом говорят о том, что загнанные внутрь переживания с таким своим положением не согласны и решили нанести контрудар. Покопайтесь в себе, найдите корень зла, ту проблему. И разберитесь наконец с нею!

Похожие вопросы
Почему я когда сплю не вижу сны? Может я не запоминаю? В чем причина?
Психология была создана для того, чтобы психологи трахали мозг тем, кто верит, что причина его проблем ментальная, смех!?
вспомнились сны из детства. жуткие сны
Что могут значить эти жуткие сны?
О чем вы могли бы поведать своим детям?
Резко перестали сниться сны. В чём причина?
Помогите. Жуткие реальные сны ((
Где не снятся Сны? Утра и Дня!; -))) В Психологию разумеется.
кто умеет с точки зрения психологии объяснять сны?
К чему вообще жуткие сны снятся?