Юля Шабанова

Жуткие сны. Психологи, поведайте, в чем причина?

Почему снятся кошмары? Со мной подобное происходит редко, обычно снов вообще не помню, но сегодня сон был действительно жутким. Я помню только 3 фрагмента:
1. Я иду ночью по знакомой улице недалеко от дома, и тут в меня кидает сначала снежок, потом камни и мусор какая-то особа. При этом грязно ругаясь, а я не могу ответить, только позорно убегаю, т. к. у обидчика (цы) пистолет. И чувствовала я себя паршиво: беззащитной, не в состоянии отомстить.
2. На этой же улице я встречаю одноклассника, и тут мы оба замечам вдали двух собак: ну знаете, такие огромные, кровожадные, злые. Мы бежим от них, прячемся за маленьким забором, а они человеческим голосом уговаривают, лукаво так, подойти к ним ближе. И зубы скалят, а с зубов кровь течет.
3. Я с лучшей подругой заперта в каком-то крохотном, обшарпанном помещении, напоминающем карцер (или как там это в тюрьме называется? ) И нас уговаривает отвратительная женщина (смесь вампира и Смерти) обратиться, или же мы станем её ужином. Очень очень страшно, я в слезах прошу Бога спасти нас, а подруга соглашается на предложение чудовища и вот мы уже на кладбиже, монстр выпивает мой мозг.
Так вот, что с человеком происходит, о чём говорят эти сны? О психологических проблемах? О проблемах со здоровьем? О чем?

Максим Денисов

О многом или не о чем это говорит! Конкретику сна вам никто не расскажет! Так что не забивайте голову себе не нужным !!О своих психологических проблемах и проблемах со здоровьем вы и так знаете !!Об остальном можете просто порадоваться что побывали в другой реальности !!!Кстати я этому почти каждый день радуюсь !!И уже осознаю во сне что это сон !!!И приключения набирают ух какой характер !! И Без Сна на душе весна !!!

Юл
Юлиана

Возможно и проблемы со здоровьем. Только четкость и логичность сна подозрительна. Мне почему то это кажется выдумкой.

Lilian Stratulat

Похоже Вы стоите на пороге решения, к которому принуждает Вас окружение.
Сравните чувства во сне с окружающими Вас.
За "снежком" следует мусор, а потом добрым голосом манят Вас за добавкой что бы "высосать Ваш мозг"..
"Обманувший раз обманет не единожды" и не одного.
Присмотритесь к своему окружению!
"Снежков" достаточно, а мусор оставьте "мусорщикам")
http://www.youtube.com/watch?v=q20m6TTWyV0

Misha Martirosov

1 сон: кто-то пытается добиться вашего расположения.
2 сон: собаки - друзья. Видимо, лживые.
3 сон: предложение заняться некой деятельностью. Возможно, под давлением обстоятельств. Эта деятельность будет отнимать у вас много сил. Кладбище - друзья. Видеть кладбище означает иметь в жизни много друзей или тех, кто к вам не равнодушен.
Смерть и вампир в одном лице. Смерть - перемены. Вампир - перемены могут кусаться.

Эта трактовка не есть истина.
Жизнь покажет что правда, а что нет. Кошмары в целом говорят о том, что загнанные внутрь переживания с таким своим положением не согласны и решили нанести контрудар. Покопайтесь в себе, найдите корень зла, ту проблему. И разберитесь наконец с нею!