Людмила Макеева

нужна помощь! моему волнистому попугаю 2 года. с него много перьев летит. не подскажите что делать? я беспокоюсь!!!

Оксана Маевская

Резкая потеря пера может быть связана со стрессом и бывает при линьке. В Вашем случае рекомендовано получить консультацию у врача и, скорее всего, пересмотреть рацион. Чтоб линька не затягивалась и не переходила в патологическую, птицу надо обеспечить минеральными кормами в отдельную кормушку и витаминами, можно воспользоваться питьевыми в поилку или в форме таблеток с кашами. Не мешает погреть под настольной лампой.

Сергей Сыров

Он просто линяет....