Ирина Богданова

Сохраним русский язык? С такими СМИ?

По радио "Эхо Москвы" услышала из уст какого-то кинодеятеля: "Кастинг- это самое болезненное при продакшене"...Каково, а?

Александр Монахов

Это какой-то лол. Вот такое у них имхо позорное. Надо послать им мессадж что такой тренд к бренду не приведет.
Просто будет омерзительный мерчендайзинг со всеми вытекающими траблами. Вот кстати еще советская инструкция по этому поводу:

Ирина

и... в чем подвох то.. . по моему все понятно для того кто хочет понять, и зачем заморачиваться, когда можно идею выразить в двух словах... Вот как бы это звучало - Выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего творческому замыслу - это самое болезненное при процессе создания проекта или творческого продукта.

Aziz !!!!

еще и не такое бывает

Данила Лесовников

Так жидотвари пытаются холуйствовать перед хозяевами из сша

Раим Абдулкадеров

Сначала верните Ъ в окончание согласных

Владимир Карагез

Нет, не сохраним. Начинать надо со школы. Плохо и неправильно учат. Нужно 25 % теории, а остальное-практика. А не наоборот, как сейчас.

Екатерина Кирьянова

Я вот от Президента слышу " май месяц","рублей денег"....Так, что СМИ есть с кого брать пример. Пока такие "грамотеи" рукоодят нашей страной нам не на что надеяться.

Елена Соскова

О каком русском вообще речь идет? Даже ваш ник Валентина-калька с латыни...

Светлана Макарова

Язык это первичное, а СМИ вторичное. Следовательно, сохранимся мы - сохранится и язык.
Если мы меняемся - изменяется и язык. А Вы что хотите?
''Железного занавеса'' нет. И иноязычные проникают в русский язык.

Рустам Бафоев

Я думаю, дело не в "американизации" языка, как способа выражения молодежного сленга. Более печальные последствия вызывают безграмотные дикторы и ведущие. Сколько Баннеров с упущенными запятыми или грамматическими ошибками. Дети видят это, они это запоминают.