Вероника Клименкова

Марс действительно красный или таким его приподносят СМИ?

Елена Матвеева

Красный и прекрасный )))))))

Валя

у него на поверхности грунт действительно красный

Александр

ну его как бы еще и на небе можно увидеть в некоторые периоды года и он действительно красный

Венера Арзыкулова

Ну так сам посмотри. Глаза то есть?

Евгений Апенин

О какой то красныи или бордового цвета))...

Юлия Косачева

Конечно же красный! Ведь когда-то в названии планеты была буква "К" и называлась она Маркс и планета эта была оплотом коммунизма, но с тех пор как там построили первый макдональдс все пошло на перекосяк: волна потребления при буржуйском капиталистическом строе смела все природные ресурсы Маркса и планета погибла, а красный цвет грунта остался в память о великих днях социализма развитого до коммунизма.

Машенька Воронюк

Подкрашивают, но для чего?

Дмитрий Костюченко

В в телескопе он светло-кирпичного цвета

Алексей

Марс действительно красный, это связано с тем, что в его почве много окиси железа.
Этот минерал отражает красные лучи, поэтому и окрашен в такие цвета. Другими словами, почва Марса содержит очень много ржавчины. Ветер гонит частицы марсианской почвы по поверхности планеты, покрывая серые вулканические скалы толстым слоем ржавчины и даже в спокойную погоду некоторое количество пыли взвешено в атмосфере Марса, небо окрашено в красноватый цвет.

Михаил Волков

Если посмотреть ночью на небо, там увидишь красноватую звездочку - это Марс. Все остальные звезды голубоватые.

Игорь Чечельницкий

там уже построили коммунизм, поэтому он и красный. но власти скрывают это от нас))

Modest Zvyagintsev

шоколадный батоничк