Олька Брыкова

работаю вахтовым методом, отработал 2 месяца, уехал на межвахту, а через 10 дней решил уволиться, заставили отработа

Иван

Время "отработки" начинает течь со следующего дня, после подачи заявления. Если в это время Вы на "свободной вахте", то Вам и отрабатывать ничего не придется.

Владимер Процан

Уважаемый Юрий! Не заставили, а потребовпли исполнения обязанности предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Так прописано в статье 80 ТК РФ.